Устройство ограничения скорости

Провоз потенциально опасного груза возможен исключительно на ограниченной нормами безопасности скорости. Слишком высокие скоростные показатели могут не только повысить вероятность возникновения аварийной ситуации, но и произвести неблагоприятную реакцию вещества в канистре. Именно поэтому для избавления себя от подобных проблем в нашем интернет-магазине каждый желающий может приобрести специальный ограничитель скорости!

Основные нюансы

В первую очередь важно учитывать, чтобы вся приобретенная продукция такого рода имела официальные сертификаты и государственные лицензии. Машины лишь с таким оборудованием могут быть допущены до международных перевозок, а потому важно приобретать качественный товар. Мы же готовы предоставить его любому покупателю, не забыв при этом показать сертификаты качества и соблюдения норм изготовления продукта.

Помнить необходимо и о практической важности устройства, ведь первостепенной его задачей является сохранение жизни водителя и здоровья всех людей вокруг. Наложение ограничений относительно скорости транспортного средства возможно двумя путями:

  1. Посредством электромагнитного топливного клапана. В основном задействуется на грузовых автомобилях, которые оснащены стандартной механической педалью акселератора.

Посредством воздействия на педаль акселерометра. Метод актуален для других разновидностей грузовиков, где имеет место педаль газа электронного типа.

Дополнительные меры предосторожности

Помимо всей выше обозначенной информации, водители нередко задаются и другими не менее важными вопросами. Во-первых, даже если транспортное средство заведомо обладает устройством ограничения скорости, то в соответствии с юридическими нормами обязательно установить отдельный агрегат. Это правило касается тех грузовых авто, вес которых превышает 3500 килограмм.

Во-вторых, то же самое касается и технических характеристик, прописанных в паспорте ТС. Даже если оно не может двигаться больше, например, 60-90 километров/час, то это вовсе не значит, что ограничитель скорости не нужен.

Если у вас еще остались вопросы относительно технических параметров товара или его использования, то с нами всегда можно связаться посредством онлайн-чата или по номеру телефона, который указан в разделе контактов.