Маска полнолицевая: способы защиты людей от неблагоприятных факторов.

Нормативы безопасности рекомендуют, чтобы в дополнительную комплектацию автомобиля с опасными грузами входила полнолицевая маска с фильтром. Назначение предмета — защитить органы дыхания, глаза и рот человека при возгорании, задымлении и других авариях ТС. 

Для классов опасности 2.3 средство индивидуальной защиты обязательное. Согласно п. 8.1.5 ДОПОГ, каждому члену экипажа положена маска. Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 12.4.193-99 и ТР ТС 019/2011. 

Маска полнолицевая: способы применения СИЗ. 

Гарантийный срок хранения — пять лет. Полнолицевая маска защищает от дыма, пыли, тумана, кислот и газов. СИЗ используют при работе с паром, включающим органические вещества с температурой кипения выше 65 0C. Изделие одевают на лицо, чтобы защитить носоглотку от вдыхания аммиака, аминов, неорганических соединений (кроме диоксида углерода).

В комплект входит подмасочник. Устройство разделяет вдыхаемый и выдыхаемый поток газа. Подмасочник снижает количество CO2 и препятствует запотеванию стекла.

Конструктивные особенности полнолицевой маски: 

  • самозатягивающееся оголовье;
  • стекло панорамного обзора;
  • независимый обтюратор;
  • переговорное устройство.

Производитель учитывает потребности слабовидящих граждан. Для людей, которые постоянно носят очки, в противогазе предусмотрено пространство. Маска не давит на оптический прибор, человек чувствует себя комфортно. 

Конструкция респиратора обеспечивает максимальный комфорт:

  • не нарушает работу органов дыхания и зрения;
  • не сдавливает кровеносные сосуды, мышцы, кости;
  • не ухудшается разборчивость речи и слышимость звуков: человек свободно общается с окружающими людьми.

Производитель гарантирует эксплуатацию противогаза в течение пяти лет.  Обязательное условие — отсутствие контакта с кислотами, щелочами, ядовитыми веществами. Респиратор сохраняют в защищенном от прямых солнечных лучей месте. 

Покупайте в надежной компании полнолицевую маску, подбирайте дополнительное снаряжение для комплектов АДР!