Комплект ADR «Сателит» для 1, 1.4, 1.5, 1.6, 2.1, 2.2 класса опасности

Классификация ДОПОГ подразумевает собой перечень веществ, которые считаются официально опасными и при неграмотной их перевозке может произойти ситуация, опасная как для жизни водителя, так и для окружающей среды. Независимо от конкретной разновидности провозимого вещества, такой водитель должен всегда иметь при себе специальный ADR-комплект. Именно он включает в себя самое необходимое в чрезвычайной ситуации. Приобрести такой для 1, 1.4, 1.5, 1.6, 2.1, 2.2 классов опасности вы можете в нашем интернет-магазине!

Юридическая терминология

Сам ADR-комплект переводится как European Agreement on Transport of Dangerous Goods on Road, что обозначает Европейское Соглашение о Перевозке Опасного Груза на Дороге. Независимо от государства и местонахождения водителя, а также независимо от его гражданства, любое государство в своем законодательстве обязывает к наличию АДР-набора на дороге. Более того, данный момент регламентируется ДОПОГ, а именно международным соглашением, выпущенным в Швейцарии Европейской экономической комиссией при ООН.

Область применения

Представленный на странице комплект предназначается для следующих видов опасности, которые регламентируются общепринятым классификатором:

  • Взрывчатые вещества, которые при определенном воздействии могут вызвать возгорание, взрывание или иной аналогичный эффект. Данная группа подразделяется на ВМ, которые не представляют значительной опасности; Очень нечувствительные ВМ; Изделия чрезвычайно низкой чувствительности;
  • Сжиженный и сжатый газ (пункты 2.1 и 2.2 классификатора).

Комплектация

Товарная единица включает в себя следующие типа защиты и иные предметы первой необходимости:

  1. Пустая ADR-сумка, которая сможет вместить все необходимые компоненты пакета.
  2. Защитные очки.
  3. Защитные перчатки.
  4. Сигнальный жилет.
  5. Фонарь аварийной остановки в двух экземплярах.
  6. Переносной фонарь
  7. Письменные инструкции. Перед началом использования набора обязательно изучить их.

Если у вас все еще остались какие-либо вопросы или вы хотели бы сделать заказ, то с нами всегда может связаться посредством указанного на сайте номера телефона, онлайн-чата или же корпоративной почты. Помните – на безопасности нельзя экономить!