Комплект ADR «Сателит» для 3, 4.1, 4.3, 8, 9 класса опасности

В соответствии с Европейским соглашением о международной перевозке опасных грузов каждая транспортная единица, которая занимается обозначенным направлением деятельности, должна иметь при себе специальный ADR-комплект. Именно он позволяет спасти жизнь не только водителю, но и другим окружающим его людям в случае чрезвычайной ситуации. Каждый такой комплект может быть использован лишь для ограниченных видов опасности, которые официально закреплены в специализированном классификаторе. Приобрести ADR-комплект для 3, 4.1, 4.3, 8, 9 классов опасности можно в нашем интернет-магазине!

Штрафные санкции за отсутствие АДР-набора в дороге

Наличие набора регламентируется законодательством любого государства, где бы не оказался водитель, а потому провоз потенциально опасных веществ без него может привести к привлечению гражданина к материальной административной ответственности. В частности, штрафы предусмотрены за следующие нарушения:

  1. Отсутствие средств информирования граждан о сложившейся опасной ситуации с целью сберечь их жизнь и имущество.
  2. Отсутствие специализированного оборудования или иных средств для устранения опасной ситуации без посторонней помощи.

Обозначенные нарушения регламентируются 12.21.2 статьей Кодекса об Административных Правонарушениях и подразумевают штраф для водителя до 2500 рублей, либо же лишения ВУ сроком до 6 месяцев. При этом должностное ответственное лицо облагается штрафом до 20000 рублей, а ЮЛ до 500 000р. Именно поэтому наличие АДР-набора является очень важной составляющей.

Комплектация

Товарная единица включает в себя следующие типы защиты и иные предметы первой необходимости:

  1. Пустая АДР-сумка.
  2. Защитные очки.
  3. Защитные перчатки.
  4. Раствор для промывания глаз. Необходим при провозке вещества, который оказывает поражающее воздействие на зрительные органы.
  5. Сигнальный жилет.
  6. Фонарь аварийной остановки в двух экземплярах.
  7. Переносной фонарь.
  8. Складная искробезопасная лопата.
  9. Дренажная ловушка 800х600 мм.
  10. Контейнер к ловушке с крышкой.
  11. Письменные инструкции. Их изучение является обязательной задачей для каждого покупателя, ведь именно здесь содержатся инструкции по использованию оборудования, а также практические советы относительно мер предосторожности.

Помните, жизнь человека бесценна и несколько тысяч рублей станут лишь каплей в море, которую можно обменять на вашу безопасность!