Огнетушитель ОП-6 АВСЕ

Наличие специально обозначенного огнетушителя является обязательным компонентом при перевозке любых опасных грузов. Данный момент предписывается как юридическими, так и практическими нормами. В первую очередь это мера безопасности, которая в чрезвычайной ситуации поможет избежать воспламенения транспортного средства и взрыва нестабильно опасного вещества. Это, в свою очередь, убережет жизнь водителя и других посторонних людей, которые будут находиться в области поражения взрыва. Приобрести такой огнетушитель вы можете уже сейчас в нашем интернет-магазине!

Юридические нюансы

В первую очередь наличие этого узкоспециализированного оборудования регламентируется пунктом 8.1.4 Европейского соглашения о перевозке опасных грузов (ДОПОГ).  Согласно ему, количество и масса заряда могут различаться в зависимости от допустимой максимальной массы провозимого груза и самого транспортного средства.

В то же время не стоит забывать и про Российское законодательство, на основании которого водитель без огнетушителя будет привлечет к ответственности по статье 12.21.1 Кодекса об Административных Правонарушениях. Штрафные санкции при этом варьируются от 2500 и до 500000 рублей. Именно поэтому гораздо дешевле будет купить лишь один огнетушитель, чем оплачивать штраф эквивалентный сотне таковых.

Применение

Представленная на сайте товарная единица предназначена для противодействия следующий опасным раздражителям:

  1. Опасные твердые материалы, возгорание которых произошло непреднамеренно. При этом материал склонен к тлению и определяется А-классом пожарной опасности.
  2. Горящие жидкости, которые могут привести к взрыву или массовым смертям граждан. Зачастую относятся к В-классу пожарной опасности.
  3. Пожары с присутствием горения газов, что классифицируется, как С-класс пожарной опасности.
  4. Чрезвычайные ситуации с присутствием возгорания электрического оборудования. Такие пожары относятся к Е-классу опасности.

Если у вас все еще остались какие-либо вопросы относительно товара или принципов его приобретения, то уже сейчас профессиональный консультант готов провести для вас персональную консультацию. Это совершенно бесплатно и займет лишь несколько минут времени, мы обязательно поможем решить вашу проблему!