Компания «Сателит» предлагает комплексные решения в области спутникового ГЛОНАСС/GPS-мониторинга транспорта на территории Российской Федерации. Тахографы с ГЛОНАСС активно используются транспортными, сельскохозяйственными и промышленными предприятиями, государственными службами скорой и пожарной помощи.

Бурное развитие космических технологий открыло перед сферой контроля и мониторинга транспортных средств новые возможности. И потому любая транспортная компания в Казани может позволить себе установку тахографа с ГЛОНАССGPS-мониторинг – это новая технология спутникового контроля, которую уже активно используют в России различными государственными службами, промышленными и транспортными компаниями.

GPSмониторинг
Технология спутникового мониторинга на основе ГЛОНАСС активно осваивается диспетчерскими службами, задача которых осуществлять постоянный контроль спецтранспорта и грузовых перевозок крупных логистических корпораций.
GPS-мониторинг позволяет в режиме реального времени получать информацию о всех показателях транспортного средства: о его местоположении, о расходе топлива, технических неполадках, скорости и о многом другом. Конечно,  такой контроль  позволяет быстро обнаружить и решить любую проблему, возникающую во время транспортировки.

Спутниковый контроль дает возможность:

1. Контролировать маршрут, изменять его в случае необходимости;
2. Информировать заказчика о состоянии груза в режиме реального времени. Не только о местоположении,  но и о состоянии самого груза благодаря    дополнительным датчикам температуры,  целостности корпуса и проч.
3. Добиться высоких показателей качества доставки.
4. Управлять транспортным средством в режиме реального времени. Что в свою очередь    позволяет минимизировать временные потери в случае возникновения проблем с    движением.

Технология GPS— мониторинга позволяет:
1. Избавить водителя от соблазна совершить «левый» рейс.
2. Благодаря наблюдению в реальном времени Вы постоянно видите, соблюдает ли    водитель установленный маршрут. Предотвратить использование спецтехники или транспортного средства не по назначению. Например, установив специальные датчики, Вы сможете определить несанкционированный запуск автокрана или эвакуатора.
3. Поддерживать постоянную связь с водителем. Что в свою очередь позволяет Вам снизить затраты на связь.

GPSмониторинг и безопасность:
1. Кнопка тревоги в салоне водителя, с помощью которой водитель может незаметно передать сигнал о помощи в диспетчерскую.
2. Экстренное отключение двигателя в случае угона автомобиля или  спецтехники.
3. Защита груза от вскрытия. Дополнительные датчики на грузе    позволяют отслеживать его физическое состояние на всем пути следования по маршруту.

[/col]